Число 87 составляет 29% от данного числа. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:56
    0
    (87 * 100) : 29 = 300

    Среднее арифм-ое

    (300 + 87) : 2 = 193.5 - Ответ
  2. 30 июля, 17:46
    0
    1) 87/0,29=300

    2) (300+87) / 2=193,5

    Ответ: 193,5