Найдите значение выражения!

2/7 * (1.4a-2.1) + 0.4 (2-3a)

При а=-5/8

Даю 25 б

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:37
    0
    3,5 * (1,4 а-2,1) + 0,4 * (2-3 а) = х

    4,9 а-7,35+0,8-1,2 а=х

    3,7 а-8,15=х

    -1,6*3,7-8,15=х

    -5,92-8,15=х

    х=-14,07

    Вроде так.