У Миши 30 солдатиков. Он их разложил в две коробки. В первой коробке было солдатиков в 4 раза больше. Сколько солдатиков Миша разложил в каждую коробку?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:25
    0
    Пусть во второй коробке х, тогда в первой 4 х

    Составляем уравнение:

    4 х + х = 30

    5 х = 30

    х = 30 / 5

    х = 6 (солд.) во второй коробке

    2) 6 * 4 = 24 (солд.) в первой коробке

    Ответ: 6 солдатиков во второй коробке. 24 солдатика в первой коробке.
  2. 13 января, 14:23
    0
    Х солдатиков во 2 коробке

    4 х солдатиков в 1 коробке

    известно что солдатиков было всего 30 (т. е сумма)

    Составим и решим уравнение:

    4 х+х=30

    5 х=30

    х=30/5

    х=6

    6 солдатиков во 2 коробке

    6*4=24 24 солдатика было в 1 коробке