В 1 корзине было в 3 раза меньше огурцов, чем во 2. Когда в 1 добавили 16 кг, а из 2 звали 24 кг огурцов. После чего в каждой корзине огурцов стало поровну. Сколько огурцов было до этого в корзине первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:33
    0
    Пусть х огурцов в 1 корзине. Тогда 3 Х огурцов во 2 корзине.

    Х + 16 = 3 Х - 24

    16+24=3 Х-Х

    40 = 2 Х

    Х = 40:2

    Х=20 огурцов в 1 корзине

    20*3 = 60 огурцов во 2 корзине

    Ответ 20 огурцов, 60 огурцов.