Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 10:41
    0
    1-я корзина: X кг

    2-я корзина: 3X кг

    Уравнение:

    Х+25=3 Х-15

    40=2 Х

    Х=20 кг (1-я корзина)

    2-я корзина - в три раза больше, т. е. 60 кг

    Ответ: 1-я корзина - 20 кг, 2-я корзина 60 кг.
  2. 9 апреля, 12:03
    0
    1 корзина - X кг

    2 корзина - 3X кг

    Х+25=3 Х-15

    40=2 Х

    Х=20 кг-в 1 корзине

    2 корзина - 20*3=60

    ответ: в 1 корзине было 20 кг огурцов, во 2-60 кг