Задача:

Яблоко груша и апельсин имеют массу 0,85 кг. Масса апельсина-360 г, а груша на 0,158 кг

меньше. Найдите массу яблока.

Прошу если можно полные ответы!

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 08:18
    0
    1) 360-158=202 г=0.202 кг-масса груши.

    2) 850 - (360+202) = 288 г=0.288 кг-масса яблока.
  2. 18 декабря, 09:04
    0
    0,360-0,158=202 г-груша.

    0,850 г - (202 г+360 г) = 0,288 г-масса яблока.