В одном куске 394 м ткани в другом на 24 м больше. За второй кусок ткани уплатили на 3840 руб больше. Из всей ткани сшили костюмы и пальто. На пальто шло материи в 3 раза меньше, чем на костюмы. Сколько стоит вся ткань и сколько ткани пошло на костюмы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:46
    0
    394+24=418 м во втором куске

    418+394=812 метров ткани всего

    из данных понятно, что 24 м ткани стоит 3840 найдем стоимость 1 метра получим:

    3840/24=160 руб

    стоимость всей ткани 160*812=129920 руб

    из условия " На пальто шло материи в 3 раза меньше, чем на костюмы" получим

    3/4 ткани ушло на костюмы и 1/4 на пальто

    812*1/4=203 м ушло на пальто

    812*3/4=609 м ушло накостюмы