Решить уравнение:

3 * (14+х) * 5=10

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:14
    0
    3 * (14+х) * 5=10 (разделим обе части уравнения на 5)

    3 * (14+х) = 2

    14+х=2/3

    х=2/3-14

    х = - 13 1/3
  2. 19 августа, 12:09
    0
    14 + Х = 10 : 15

    14 + Х = 2/3

    Х = 2/3 - 14 = - 13 1/3