Как имея сосуды емкостью 7 Л и 11 Л налить 1 литр воды?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:00
    0
    Налить в 11 литровый сосуд соотвественно 11 л.

    Из 11 литрового сосуда перелить в 7 литровый.

    Из 7 лирового вылить воду, а остатки из 11 литрового (11-7=4 л), влить опять в 7 литровый.

    Опять налить полностью в 11 литровый сосуд воды и из него добавлять в 7 лировый (в котором уже есть 4 л). Тогда в 7 лировом будет 7 литров (4+3=7). А в 11 литровом останется 8 литров (11-3=8).

    Затем из 7 литрового вылить воду и налить из 11 литрового. В 7 литровом булет 7 л, а в 11 литровом (8-7=1 л) будет 1 л.