Решите задачу! легковая и грузовая машины двигались навстречу друг другу и встретились через 3 ч, пройдя 450 км. Найди скорость легковой машины, если она на 30 км/ч больше скорости грузовой?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:56
    0
    Х - грузовая

    30+х - легковая

    (30+х) * 3+х*3=450

    90+3 х+3 х=450

    3 х+3 х=450-90

    9 х=360

    х=40

    40+30=70
  2. 22 декабря, 17:49
    -2
    450:30=150

    150:3=50

    450-50=400