Найдите высоту трапеции, в которую вписана окружность радиуса 48

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:59
    0
    высота трапеции равна диаметру вписанной в неё окружности = > h=d=2r=48*2=96

    Ответ: 96
  2. 16 февраля, 16:00
    0
    Радиус вписанной в трапецию окружности, равен половине её высоты.

    r = 48, h = 2*r = 88