Окружность радиуса 3 вписана в равнобокую трапецию. Найдите площадь этой трапеции, если одно из ее оснований равно 3.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:51
    0
    D окр. = ср. линии трапеции = полусумме оснований = 3*2 = 6

    h = d окр = 6

    S = 6*6 = 36