Длина забора, окружающего сад,-84 метра. какова площадь сада, если одна из сторон равна 18 метров?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:06
    0
    1) 84 - (18 * 2) = 84 - 36 = 48 м - длина 2-х других сторон забора. 2) 48/2 = 24 м длина 2-й стороны забора. 3) 18 * 24 = 432 м^2 площадь сада. Ответ: 432 м^2.
  2. 3 января, 10:32
    0
    х-одна сторона, 18-другая, 2 х+36=84,2 х=48, х=24, площадь прямоугольника 18*24=432 кв. м.