Помогите решить задачу! Длина забора, окружающего сад - 84 м. Какова площадь сада, если одна из сторон равна 18 м?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:57
    0
    84/2-18=24 см вторая сторона

    18*24=432 м

    Ответ 432 м площадь сада
  2. 7 февраля, 01:17
    0
    1) 18*2=36 (м) длина двух сторон забора 2) 84-36=48 (м) долина двух остальных сторон 3) 48:2=24 (м) длина одной из сторон 4) 24*18=432 (м)