Решение задач: длина забора, окружающего сад, - 84 м. какова площадь сада, если одна из сторон равна 18 м.

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:52
    0
    Площадь сада 72 мерта!
  2. 24 сентября, 12:30
    0
    Пусть а - неизвестная сторона, тогда составим уравнение:

    2 а + 36 = 84

    а = (84-36) : 2=24

    Тогда ищем площадь:

    S = 18 x 24 = 432 м в квадрате