Турист 4 ч ехал на велосипеде и 3 ч шёл пешком, преодалев за это время путь в 60 км.

Найти скорость туриста, если она втрое меньше его скорости при движении на велосипеде

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:35
    0
    Ишел - х км/ч /

    На велосипеди - 3*х км/ч / всего 60 км

    1) х + 3*х = 60

    4 х=60

    х=15 - (км) прошол за 3 часа

    2) 3 * 15 = 45 (км) проехал за 4 часа

    3) 15:3=5 (км/ч) скорость туриста когда ишел

    4) 45:4=11,25 (км/ч) скорость туриста на велосипеди