Основание пирамиды прямоугольник со сторонами 6 см и 8 см. все боковые ребра равны 13 см. найти обьем пирамиды.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:45
    0
    первое и второе совершенно одинаковые найти диагональ основания х^2=6^2+8^2 x^2=36+64=100 x=10 пол. диагонали 5 см найти боковое ребро: у^2=12^2+5^2 y^2=144+25=169 y=13