Основание пирамиды прямоугольник со сторонами 12 и 16 см, а боковые ребра равны 10√5 см. Найдите высоту пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:48
    0
    По теореме Пифагора диагональ прямоугольника равна корень из 12^2+16^2=144+256=корень из 400 = 20

    высота равна корень из 500-400 = корень из 100=10