Найдите значение выражения, упростив его:

1) (2,1 с-6 с) : (-1,3) при с = 1/3; 0,5.

2) (6,7d-9,5d) : (-7) при d = 2,5; - 6.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:25
    0
    1) с=1/3

    (0,7-2) : (-1,3) = (-1,3) : (-1,3) - 1

    с=0,5

    (4,2-12) : (-1,3) = (-7,8) : (-1,3) = 6

    2) д=2,5

    (16,75-23,75) : (-7) = (-7) : (-7) = 1

    д=-6

    (-40,2-+57) : (-7) = 16,8: (-7) = - 2,4