Может кто сможет решить такое уравнение? Нужно показать логику вычислений ...

Найди определитель:

| - 1 - 2 2 |

b) | 3 0 - 1 |

| 2 1 3 |

P. S. Вертикальныу черточки - это одна вертикальная черта на три строчки ...

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:30
    0
    |-1 - 2 2|

    |3 0 - 1| = (-1) * 0*3 + (-2) * (-1) * 2+3*1*2-2*0*2-1 * (-1) * (-1) - (-2) * 3*3=0+4+6-0-1 - (-18) = 27

    |2 1 3|