Помогите за 480 руб можно купить 6 кг груш или 8 кг яблок. на сколько один кг груш дороже 1 кг яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 09:59
    0
    480:6=80 (груши кг)

    480:8=60 (яблоки кг)

    80-60=20 руб

    Ответ: 1 кг груш дороже 1 кг яблок на 20 руб
  2. 4 мая, 11:42
    0
    1) 480 : 6 = 80 (руб) стоит один кг груш

    2) 480 : 8 = 60 (руб) стоит один кг яблук

    3 80 - 60 = 20 (руб)

    Ответ: на 20 руб один кг груш дороже яблук