На 480 рублей можно купить 6 кг груш или 8 кг яблок На сколько один килограмм груш дороже одного килограмма груш дороже одного килограмма яблок

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:42
    0
    1) 480:6=80

    2) 480:8=60

    3) 80-60=20

    Др. вариант

    (480:6) - (480:8) = 20 (р)

    Ответ: на 20 р дороже 1 кг яблок.
  2. 21 мая, 12:44
    0
    Кило груш стоит 480:6 = 80 руб. Кило яблок - 60 руб. Разница в цене: 80-60=20 (руб).