Решите систему неравенств:

3 (2x+1) / 7x-14 > = 0

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:34
    0
    ОДЗ: 7 х-14 не равно 0. х не равно 2.

    3 (2 х+1) >0

    6x+3>0

    6x>-3

    x>-0.5

    Объединяем решение и ОДЗ.

    Ответ x принадлежит от (-0,5 до 2) в объединении от (2 до плюс бесконечности).
  2. 23 января, 10:41
    0
    3 (2 х+1) = 0 7 х-14=0

    6 х+3=0 7 х=14

    6 х=-3 х=2

    х=-0,5

    А дальше рисуем координатную прямую, изображаем на ней все точки и получается, что

    х2