велосепедист в первый день ехал 5 ч со скоростью 18 км/ч, а во второй день он проехал такое же расстояние за 6 ч. нийдите скорость велосипедиста во 2 день.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:34
    0
    5*18=90 км проехал велосепедист в 1 день

    90/6=15 км/ч

    ответ: 15 км/ч
  2. 19 декабря, 14:16
    0
    Найдём расстояние 18*5=90 км. Найдем скорость во второй день 90:6=15 км/ч