Велосепедист за два дня проехал 98 км причем ехал с постоянной скоростью. первый день он был в пути 3 часа а во второй 4 часа. с какой скоростью ехал велосипидист. сколько км он проехал в первый день а сколько во второй

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:06
    0
    1) 3+4=7 часов всего велосипедист был в пути 2) 98:7=14 км/ч скорость с которой ехал велосипедист 3) 14*3=42 км проехал велосипедист в первый день 4) 14*4=56 км проехал велосипедист во второй день