Равнобедренного треугольника периметр 22 см боковая сторона - основание = 4. чему равны стороны

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:42
    0
    A - основание, а + 4 - боковая сторона

    Р = 2 (а+4) + а=22

    3 а+8 = 22

    3 а = 14

    а = 4 цел 2/3

    Боковая сторона = 4 цел 2/3 + 4 = 8 цел 2/3
  2. 7 октября, 03:53
    0
    Пусть боковая сторона - Х, основание - У. Тогда Х=4+У, получаем: 4+У+4+У+У=22 см - это периметр. 3 У+8=22, 3 У=14,

    У=4 и 2/3, Х=8 и 2/3