Скорость автомобиля 48 км/я. Одно и то же расстояние автомобиль проехал за 2 часа, а велосипедист за 8 часов. найди скорость велосипедиста. Реши двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:18
    0
    48*2=96 (весь путь)

    96/8=12 (скорость велосипедиста)

    2 способ

    48 км - половина всего пути

    8/2=4 (половина времени потраченного велосипедистом на половину пути)

    48/4=12 км скорость велосипедиста