Решить графически уравнения: 1) х2+2 х+5=0; 2) 9 х2+6 х+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:37
    0
    1) х^2+2 х+5=0

    f (x) = x^2+2x+5

    Найдём вершину:

    Хо=-в/2 а=-2/2=-1

    Уо = (-1) ^2+2 (-1) + 5=1-2+5=4

    Основание: x^2

    Тебе нужно построить параболу сместив вершину из точки (О; О) вверх на 4 и влево на 1.

    Второе аналогично, только вершину основание будет 9 х^2, а значит парабола будет намного уже