Скорость автомобиля 48 км/ч. Одно и то же расстояние автомобиль проехал за 2 часа, а велосипедист за 8 ч. Найдите скорость велосипедиста. Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:21
    0
    Велосипедист потратил на прохождение такого-же расстояния время в 8/2=4 раза больше, значит его скорость была в 4 раза меньше: 48/4=12 км/час - скорость велосипедиста.

    48*2=96 км - проехал автомобиль;

    96/8=12 км/час - скорость велосипедиста.
  2. 14 мая, 08:28
    0
    48*2=96 (весь путь)

    96/8=12 (скорость велосипедиста)

    2 способ

    48 км - половина всего пути

    8/2=4 (половина времени потраченного велосипедистом на половину пути)

    48/4=12 км скорость велосипедиста