Запиши координаты точки А пересечения графиков функции

у=3 х+1 и у=4 х+3

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:35
    0
    У=3 х+1

    3 х+1=4 х+3

    у=3 х+1

    3 х-4 х=3-1

    у=3 х+1

    -х=2

    х=-2

    у=3 * (-2) + 1=-5

    А (-2; -5)