Выполните действия: №1 а) - 1*2/3 б) 5,4: (-0,9) в) - 3/8 * (2) г) (-1,5) во второй степени №2 а) - 6/7+2/5 б) 3/4-5/6 в) 1,2 - (-5) * (-3) г) (-3,2-1,7) : 0,7 №3 сравните с нулём: (-2,37) в пятой степени

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:23
    0
    1) а) - 1*2/3=-0.66 б) 5,4: (-0,9) = - 6 в) - 3/8 * (2) = - 0.75 г) (-1,5) во второй степени=2.25

    2) а) - 6/7+2/5=-0.457 б) 3/4-5/6=0.083 в) 1,2 - (-5) * (-3) = - 13.8 г) (-3,2-1,7) : 0,7=-7

    3) - 74.77