Один автомобиль за 10 минут проехал 12 км, а другой за 8 минут-10 км. Какой автомобиль ехал быстрее?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:18
    0
    Если не переводить в км/ч и прочее можно решить следующим образом:

    1. Формула пути - S = V x t = >

    V = S / t = > 1) 12 км/10 мин = 1.2 км/мин 2) 10/8 = 1,25 км/мин 3) Из вычислений получается что скорость второго автомобиля больше чем скорость первого. Задача решена.