Между двумЯ портами 484 км. из них одновременно вышли навстречу друг другу2 теплохода и встретились через 4 часа после начала движения. скорость одного теплохода 45 км/ч. определи скорость другого

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:27
    0
    1) 4*45=180 (км) - S одного теплохода

    2) (484-180) : 4=76 (км/ч) - V другого теплохода.

    Ответ: 76 км/ч.