1) В 9 вагонах привезли 2 988 мешков сахара, поровну во всех вагонах. сколько мешков сахара было в 5 вагонах?

2) От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 52 км/ч, а скорость второго на 8 км/ч меньше. Какое расстояние будет между этими автобусами через 4 ч?

3) Как нужно расставить скобки, чтобы запись стала верной?

3 248 : 16 - 3 * 315 - 156*2 = 600

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:51
    0
    1) 2988:9*5=332*5=1660 (мешков)
  2. 4 февраля, 15:59
    0
    1) 2988:9 = найдёшь сколько в 1 вагоне 2) сколько в 1 вагоне умножить на 5