Рассмотри равенство: (a+b) ·c=a·c+b·c о чём оно говорит? используя распределительный закон умножения, составь из данных выражении верные равенства (8+9) * 8 5*7+3*7 6*8+7*8 (7+9+5) * 9 7*9+9*9+5*9 8*8+9*8 Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:38
    0
    (8+9) * 8=8*8+8*9

    5*7+3*7 = (5+3) * 7

    6*8+7*8 = (6+7) * 8

    (7+9+5) * 9=7*9+9*9+5*9