Один из автоматов в ресторане продает кофе второй булочки. Вероятность того что к концу дня в первом автомате закончиться кофе равна 0,2 а вероятность того что во втором автомате закончиться булочки равна 0.3 найдите вероятность того что к концу дня посититель сможет купить булочку и кофе

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:16
    0
    Вероятность того, что останется кофе 1-0,2=0,8

    что останутся булочки: 1-0,3=0,7

    Вероятность, что останутся кофе и булочки 0,8·0,7=0,56

    ответ 0,56