В тоговом центре два одинаковых автомата продают кофе. Вероятность того, что к концу дня в автомате закончится кофе, равна 0,2. Вероятность того, что кофе закончится в обоих автоматах, равна 0,2. Найдите вероятность того, что к концу дня кофе останется в обоих автоматах.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:04
    0
    Р (А) - вероятность того, что кофе закончится в первом автомате

    р (Б) - вероятность того, что кофе закончится во втором автомате

    р (А∧Б) - вероятность того, что кофе закончится в обоих автоматах

    р (А+Б) - вероятность того, что кофе закончится хотя бы в одном из автоматов, что является противоположным событием нужному нам "кофе останется в обоих автоматах", значит

    1 - р (А+Б) - вероятность того, что кофе останется в обоих автоматах

    р (А+Б) = Р (А) + Р (Б) - Р (А∧Б) = 0,2+0.2-0,2 = 0,2

    1-0,2=0.8

    Ответ 0,8