Шкаф стоил 8 000 рублей. Сколько рублей будет стоить тот же шкаф во время акции, по которой магазин предоставляет на него скидку 12,5%?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:09
    0
    8000 - 100%

    80 - 1%

    80*12,5=1000

    8000-1000=7000 рублей

    Ответ: шкаф будет стоить после скидки 7000 рублей

    можно так записать 8000 - (8000/100*12,5) = 1000
  2. 14 марта, 01:20
    0
    1 цена: 8000 руб.

    скидка: 12.5 %

    8000 руб. - 100% х = (8000 * 12.5) / 100 = 1000 руб.

    х руб. - 12.5%

    2 цена = 1 цена - скидка

    8000 - 1000 = 7000 руб.

    Ответ: 7000 руб.