Для перевозки 60 т груза было заказано определенное количество грузовых автомобилей. из-за неисправности двух из них на каждый автомобиль пришлось погрузить на 1 т больше чем планировалось. сколько автомобилей должно было работать на перевозке груза.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:03
    0
    Х - кол-во авто должны были везти

    60/х - груз каждой машине

    60 / (х-2) - получился груз каждой

    60/х=60 / (х-2) - 1

    -х*х + 2 х + 120 = 0

    х=12 авто