Типография напечатал 4000 учебников, что составляет 1/3 тиража, сколько нужно еще напечатать учебников?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:39
    0
    1.4000*3=12000 (уч) - весь тираж.

    2.1-1/3=2/3 осталось напечатать

    3.12 000*2/3=8000 (уч) осталось напечатать.

    Ответ: 8000 уч.

    или так:

    1. такое же

    2.12000*1/3=4000 (уч) - напечатали

    3.12000-4000=8000 (уч) - осталось напечатать.