1) Найти сторону А, если Р = 3 дм, b=6 см?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:51
    0
    Условие:

    P=2 (a+b) Р=3 дм = 30 смb=6 см.

    Решение:

    Находим длину прямоугольника: 1) 30 см/2=15 см=a+b. 2) 15 см-6 см=9 см