Помогите решить задачу в лыжных гонках, беге на коньках и игре в хоккей с шайбой участвовали 696 человек. Лыжники составляли 1/3 часть всех участников соревнований, конькобежцы 1/4 часть от числа всех остальных спортсменов. Сколько хоккеистов участвовало в соревнованиях

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:48
    0
    Найдем кол-во лыжников 696•1/3=232 человека

    Осталось 696-232 = 464 человека

    Найдем кол-во конькобежцев

    464•1/4 = 116 человек

    Найдем кол-во

    хоккеистов

    464-116 = 348 человек