Поиогите решить задачу в лыжных гонках беге на на коньках и игре в хоккей с шайбой учасивовали 696 ч лыжники составляли 1 из 3 часть всех участников соревновиний конькобежцы 1 из 4 часть от числа остальных спортсменов. Сколько хоккеистов участвовали в соревнованиях

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:49
    0
    696/3=232 столько лыжников

    232*2=464 остальные

    464/4=116 это конькобежцы

    116+232=348 это лыжники и конькобежцы вместе

    696-348=348 ответ 348 хоккеистов