На лыжных гонках беге на коньках и игре в хоккей с шайбой участвовали 696 человек. лыжники составляли одну третью часть всех участников соревнований. конькобеженцы одну четвертую часть от числа всех остальных спортсменов. Сколько хоккеистов участвовало в соревнованиях

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:58
    -1
    сколько лыжников участвовало в лыжных гонках?

    696 1/3: = 232 лыжника

    сколько конькобежцев и хоккеистов?

    696 - 232 = 464

    сколько конькобежцев?

    464 * 1/4 = 116 конькобежцев

    сколько хоккеистов?

    464 - 116 = 348