Задача:

в лыжных гонках беге на коньках и игре в хоккей с шайбой участвовали 696 человек лыжники состовляли одну третью часть всех участников соревнований конько бежцы одну четвёртую часть от числа всех остальных спортсменов сколько хоккеистов участвовало в соревновании

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:48
    0
    Всего участвовало-696 человек

    Лыжники составляют 1/3 часть всех участников соревнований

    1) 696:3*1=232-лыжники

    2) 696-232=464 - остальные спортсмены

    конькобежцы составляют 1/4 часть от всех остальных спортсменов

    3) 464:4*1=116 человек-конькобежцы

    4) 696 - (232+116) = 348-хоккеистов

    Ответ: 348 хокеистов участвовало в соревновании