Помогите - начерти квадрат со стороной семь см закрась одну седьмую часть площади квадрата. Сколько квадратных см ты закрасил

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:26
    0
    S=a*a=z cm кв.

    a=7 cm

    7*7=49 cm кв.=S

    49:7*1=7cm кв.

    7 сm кв. надо закрасить
  2. 9 марта, 15:36
    0
    Тут будет один сантиметр

    как так говрится одна седьмая это значит одна часть из семи значит7:7=1 (см) - закрашеная часть