Начерти квадрат со стороной 4 см. Закрась одну четвертую часть площади квадрата сколько квадратных сантиметров ты закрасил

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:49
    0
    У квадрата все стороны=> что 1/4 квадрата, это значит просто делим сторону на два и получим 2 см. 2*2=4 см в квадрате
  2. 12 марта, 14:35
    0
    Найдем площадь квадрата 4*4=16

    1/4 от 16, тоже самое что 16*1/4=4

    ответ 4 кв см