Рабочий выполнил 3,8 работы за 9 ч. За какое время он выполнит 7,12 работы, если будет работать с той же производтельностью

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:08
    0
    7,12/3,8-узнаем во сколько раз он выполнит больше кол во работы, тогда и времени он затратит в это кол-во раз больше

    9 * (7,12/3,8) = 9 * (178/95) = 16,863-такое кол-во часов он затратит, округлил до тысячных