Примеры для 4 класса

р: 121=7000-6871,

с-863=39765:1205,

1206:х=638167-638100,

360:у=190086-189996

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:12
    0
    Р/121=7000-6871

    р = (7000-6871) * 121

    7000-6871=129

    р/121=129

    р=129*121

    р=15609

    15609/121=129

    с-863=39765/1205

    с = (39765/1205) + 863

    39765/1205=33

    с-863=33

    с=863+33

    с=896

    896-863=33

    1206/х=638167-638100

    х=1206 / (638167-638100)

    638167-638100=67

    1206/х=67

    х=1206/67

    х=18

    1206/18=67

    360/у=190086-189996

    у=360 / (190086-18996)

    190086-189996=90

    360/у=90

    у=360/90

    у=4

    360/4=90