Решите задачу.

на трёх полках стоит 320 книг. число книг на второй полке составляет 35% числа книг, состоящих на первой, а на третьей 5/7 числа книг, стоящих на второй полке. сколько книг на каждой полке?

решите через х

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:50
    0
    Х+0.35 х+0.25 х=320

    1.6 х=320

    х=320:1.6

    х=200 книг-на 1 полке.

    0.35 х=0.35*200=70 книг-на 2 полке.

    0.25 х=0.25*200=50 книг-на 3 полке.